Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московский Pentahotel: новые грани гостеприимства – для туристов и москвичей

03:56, 28 января 2022

За сравнительно небольшой срок с момента открытия в 2019 году Pentahotel Moscow, Arbat успел обзавестись немалым количеством постоянных клиентов: гостиница заметно выделяется на фоне остальных благодаря необычной концепции и инновационному подходу к обслуживанию гостей. Что, кстати, позволяет держать загрузку стабильной, а тарифы высокими даже в пандемию.

Гостиница расположена в реновированном доме-«книжке» на Новом Арбате. Кстати, осенью там собирали гостей по случаю 50-летия международной цепочки Penta. Сейчас в России это единственный объект сети.


«Сердце» гостиницы – «Пенталаунж». Это целый этаж, гибрид лобби с ресепшн, баром и уютной гостиной с камином и бильярдом.


Отчасти именно это и определило концепцию, благодаря которой Pentahotel популярен и у туристов, и у местных жителей, включая молодежь, и у бомонда. Например, полувековой юбилей бренда в Москве отметили ужином в стиле 70-х, воссоздав не только меню тех лет, но и музыкальную атмосферу с виниловыми пластинками.

В 2021 году гостиница получила неофициальный статус главного арт-отеля Москвы. Вместе с галереей современного искусства Art&Brut отель запустил арт-резиденции, где жили и творили молодые художники, имена которых уже вписаны в современное российское искусство – Николай Кошелев, Мария Руденко, Антон Конюхов, Алина Золотых и Никита Зимов. Созданные ими произведения искусства стали частью коллекции отеля.

Довольно быстро слух о гостинице распространился среди инстаграм-блогеров и прочих медийных персон. Так что теперь отелю почти не приходится тратиться на рекламу: грамотное позиционирование общественных пространств обеспечили стабильный поток клиентов из Instagram.


Еще популярен ресторан отеля, там очень вкусно готовят. В 2021 году меню обновлялось четыре раза, а не два раза, как обычно в гостиницах. Кстати, недавно в Pentahotel Moscow, Arbat пришел новый шеф-повар Андрей Ресюк, так что очередная порция кулинарных шедевров не за горами.

В Pentahotel можно заселиться с собакой до 20 кг, это большая редкость, особенно для сетевых гостиниц в центре города.

Нравится гостям и запоминающийся дизайн отеля. Каждый номер украшают произведения современного искусства, присутствуют яркие интерьерные детали, например, карта Москвы на всю стену. И всех радуют панорамные виды на город из окон номеров.


«Наша аудитория – а это, как правило, современные продвинутые люди, выбирает нас за дизайн, новаторство и отсутствие общепринятых строгих правил общения с гостями», – говорит генеральный управляющий Pentahotel Марина Синягина.

Гостиница активно участвует в социальной жизни города, привлекая постояльцев к благотворительным акциям. Скоро стартует второй раунд благотворительной кампании Soups&Socks. Шеф-повар создал специальное меню супов, вся выручка от которых идет в фонд помощи бездомным «Ночлежка».


В планах на нынешний год – смена концепции меню, продолжение проекта арт-резиденции, эксклюзивные арт-завтраки и многое другое. Кстати, в отеле всегда рады предложениям о креативном сотрудничестве.

Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно