Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турэнергосервис» рискнул - и выиграл

08:07, 28 февраля 2002

К тысяче туристов, которых московская компания «Турэнергосервис» еженедельно отправляет в Египет, фирма добавила дополнительный субботний рейс Ил-86 на Хургаду. Время для этого, по мнению многих, выбрано не самое удачное: на египетские курорты вернулись европейские туристы, на это наложились арабские праздники, поэтому у турфирм возникли проблемы с отелями. В этой ситуации ставить дополнительный рейс – большой риск. «Сомнения, конечно, были, - рассказал RATA-news президент «Турэнергосервиса» Александр Осинцев. – Но первый же рейс, который вылетел 23 февраля, был продан полностью. Также проданы все места на 2 марта, хорошо спрашивают и следующие субботние рейсы». Что касается отелей, то все туристы фирмы, прибывшие в Хургаду 23 февраля, были без каких-либо проблем размещены в гостиницах Le Meridien 5*, Sea Gull 5*, Ali Baba 4*, Sinabad 4*, Grand Plaza 4*, Mashrabia 3*.

«Турэнергосервис» впервые отправляет свои рейсы из аэропорта «Домодедово». По словам г-на Осинцева, 23 февраля обслуживание пассажиров на вылете было безупречным: «Регистрация велась сразу на четырех стойках практически без очередей, персонал аэропорта был вежлив и предупредителен».

Компания планирует продолжать эту программу на Ил-86 как минимум до середины мая, а потом перейти на Ту-154. С 23 по 30 марта, на период школьных каникул, будут организованы отстойные рейсы на Хургаду и Шарм эль Шейх – соответственно Ил-86 и Ту-154.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно