Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На охоту за валютой

08:07, 28 февраля 2002

"Валютные" охоты с каждым годом становятся все дороже, а значит, они могут служить серьезным источником пополнения местных бюджетов и даже инструментом сохранения биоразнообразия: чем больше «трофеев» обитает на территории района, тем больше могут заработать местные жители, участвующие в подготовке и организации охоты. В этом случае они заинтересованы в сокращении браконьерства, в возобновлении поголовья видов, перспективных для охотничьего туризма.

"Валютная" охота - трудоемкий, требующий при его создании высочайшего уровня профессионализма туристский продукт. В нашей стране профессионалов, умеющих организовать безопасную и гарантированную охоту, а также разбирающихся в ее тонкостях, знающих правила ввоза и вывоза оружия, умеющих оценить в соответствии с международными системами оценки и обработать трофеи, подготовить их к вывозу, оформить необходимые документы на вывоз, не так уж много.

С учетом сказанного своевременным и необходимым представляется выход книги Юрия Вашукевича "Охотничий туризм в России. Организационно-экономические аспекты". Книга посвящена современным вопросам организации трофейных охот в различных регионах России, экономике охотничьего туризма, а также оценке охотничье-туристического потенциала российских регионов. Она издана иркутским издательством "Оттиск", правда, к сожалению, тиражом всего лишь 325 экз. Книга будет полезным пособием и для студентов охотоведческого факультета Иркутской сельскохозяйственной академии (на котором много лет преподает автор), и для турфирм, и для серьезных охотников, желающих повысить свой образовательный уровень.

Дополнительную информацию можно запросить у автора книги Юрия Вашукевича по e-mail: sobol@angara.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно