Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К вопросу об устойчивом развитии туризма

08:07, 28 февраля 2005

Научно-практическая конференция «Устойчивое развитие туризма: направления, тенденции, технологии» пройдет в Улан-Удэ с 25 по 27 мая 2005 года. Мероприятие состоится в рамках республиканской выставки-ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии–2005» и подготовки юбилейных мероприятий по празднованию 340-летия столицы Бурятии. Организаторами мероприятия выступили Байкальский институт природопользования СО РАН и Совет ректоров Высших учебных заведений республики Бурятия.

На конференции предполагается обсудить вопросы глобализации и региональных аспектов устойчивого развития туризма, возможности и перспективы приграничного развития туризма, предпринимательства в сфере туризма и устойчивого развития местных сообществ. Кроме того, будут рассмотрены проблемы государственного регулирования и поддержки туристско-рекреационной деятельности, образования и подготовки кадров в сфере туризма, перспективы применения в туризме информационных технологий.

К началу конференции планируется издание сборника материалов участников конференции на русском и английском языках. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно