Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Сто интересных мест Таллина с Tallinn Card

03:58, 28 февраля 2018

Tallinn Card – особая туристическая карта, с ее помощью можно сделать пребывание в эстонской столице более выгодным. Она дает возможность бесплатно или со скидкой посетить около 100 интересных мест Таллина, добраться до которых также можно бесплатно.

Tallinn Card можно купить в аэропорту, в терминалах А и D морского пассажирского порта, на городском авто- и железнодорожном вокзалах, практически в любом отеле, по интернету на сайте Tallinn Card и некоторых других туристических интернет-ресурсах, на круизных паромах Eckero Line и Viking Line, в поездах, следующих по маршруту Москва – Таллин и Санкт-Петербург – Таллин, а также в Таллинском туристическом инфоцентре, расположенном в Старом городе, и некоторых турагентствах города.

Бесплатно с Tallinn Card:

- в Лётной гавани (Lennusadam) открылась новая выставка «100 лет под килем. История Эстонии в кораблях 1918-2018», посвященная юбилею республики;

- Эстонский музей кино представляет постоянную экспозицию «Дубль один», где раскрываются тайны создания фильмов;

- Музей Эдуарда Вильде располагается в Кадриоргском историческом дворцово-парковом ансамбле. В здании, бывшем некогда домом кастеляна, а позднее писателя Вильде, с 6 по 31 марта будет работать выставка памяти Юты и Альберта Эксель «Вместе через меняющуюся скульптуру».

Скидки с Tallinn Card:

- Monet2Klimt-Art in Motion – новаторская мультимедийная выставка, где оживают знаменитые на весь мир произведения искусства. Вход с Tallinn Card на 40% дешевле;

- Spot – ресторан в Старом городе, кухня которого вдохновлена современными направлениями европейской кулинарии. С Tallinn Card – скидка 10%.

Подробнее здесь.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

www.visitestonia.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно