Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Казнить нельзя помиловать: обратная связь от экспертного совета конкурса «МедиаТур»

02:45, 28 февраля 2019

В рамках деловой программы «Интурмаркета» состоится выступление Ирины Тюриной, пресс-секретаря РСТ, главного редактора RATA-news. В качестве председателя экспертного совета всероссийского конкурса «МедиаТур» она расскажет о своих впечатлениях после знакомства с почти 400 работами журналистов и блогеров.

Этим выступлением начнется круглый стол «Информационное сопровождение региональных турпродуктов и реализация специальных проектов». Встречу организует ФРОС Region PR.

«МедиаТур» – ежегодный конкурс журналистов и блогеров, пишущих о внутреннем и въездном туризме. В этом году было подано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Все работы оценивал экспертный совет, состав смотрите здесь.

Основные темы, которые затронет Ирина Тюрина в своем выступлении:

- в какую сторону меняется уровень материалов, присылаемых на конкурс – на основе трехлетнего опыта работы в экспертном совете;

- главные признаки хорошего материала;

- по каким приметам, лишь просмотрев материал, можно определить, что он скучный;

- в какой номинации оказалось больше всего практически одинаковых материалов;

- материалы на какие темы уже не надо присылать на конкурс.

«Чтение нескольких сотен поступивших на конкурс работ в этом году превратилось для меня в увлекательный квест. Сделала несколько открытий, в том числе узнала новое слово. Было подозрение на плагиат и на нецензурную лексику, были смешные грамматические ошибки. Были материалы разных журналистов, побывавших в одной и той же поездке – интересно сравнивать. Я поняла, в каких номинациях каких материалов не хватает, какие номинации надо отменить, а какие добавить. Могу сказать, на какие темы больше не надо писать для конкурса. Приходите на круглый стол, постараюсь рассказать кратко и живенько», – сказала Ирина Тюрина.

«Конкурс «МедиаТур» мы проводим в третий раз, его популярность растет. Хорошо, что общее подведение итогов мы проводим в рамках круглого стола – экспертный совет есть сможет дать «обратную связь» непосредственно конкурсантам. Заодно обсудим, надо ли что-то менять в организации и содержании конкурса», – отметил Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR.

После круглого стола состоится подведение итогов и награждение лауреатов III всероссийского конкурса «МедиаТур».

Встреча состоится 10 марта, начало в 15:00.

«Крокус Экспо», павильон 3, этаж 4, конференц-зал 3-3.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно