Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Нижегородском небе становится тесно

08:07, 28 марта 2006

Как и предполагали многие эксперты, опрошенные ИС "Вояж", прошедшая неделя внесла изменения в ситуацию с чартерами из Нижнего Новгорода на предстоящий летний сезон. В большей степени это вызвано тем, что в Москве прошли сразу две международные туристические выставки, на которых и прошли переговоры заинтересованных сторон.

В результате количество заявленных программ в Анталию с вылетом из аэропорта Нижнего Новгорода увеличилось. К уже объявленным ранее программам авиакомпании "Татарстан" (программа с 29 апреля по 1 октября 2006 года, вылеты по средам и субботам, самолет Ил-86) и UTair (с 30 апреля по 19 октября, вылеты по вторникам, самолет Ту154М), добавилась чартерная цепочка «Оренбургских авиалиний», которая будет выполняться с 29 апреля по 4 октября на Боинге-737/400 по средам и субботам. Об этом ИС "Вояж" сообщили в МАП "Нижний Новгород".

Консолидаторами рейса «Оренбургских авиалиний» выступают туроператоры Evelina Travel и "Полар тур". "На сегодня все необходимые вопросы согласованы, договоры заключены. Рейсы будут выполняться каждые 11 и 12 дней. Вылет из Нижнего Новгорода в Анталию в 15.30, прибытие в 17ю30. Из Анталии самолет вылетает в 10.15 и прибывает в нижегородский аэропорт в 14.15", - сообщила в интервью ИС "Вояж" Татьяна Бугакова, директор туристического агентства "Эфес" - представителя Evelina Travel в Нижнем Новгороде. По ее словам, дальнейшее промедление с выходом на туристический рынок может обернуться пустыми креслами на рейсе. «В ближайшие день-два мы опубликуем наши цены и начнем продажи», - подчеркнула Татьяна Бугакова. Фирма "Глобус Тур" - представитель компании "Полар тур" - также намерена уже на этой неделе начать продажи туров.

Как уже сообщалось, в настоящее время сразу несколько крупных московских туроператоров проводят консультации по возможности организации чартерных программ в Турцию из Нижнего Новгорода. Однако, по оценкам экспертов, окончательно все игроки определятся только к концу апреля. Именно в последние дни апреля начнутся и сами программы. Результаты прошлого года показали, что оптимальное количество для Нижнего Новгорода две чартерные программы в Турцию. Несмотря на это, планы туроператоров более чем оптимистичны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно