Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Откройте для себя Курскую область – регион с 1000-летней историей

20:31, 28 марта 2021

Во время работы выставки Курская область планирует подписать ряд соглашений в сфере туризма и рассказать об актуальных экскурсионных маршрутах по региону и достопримечательностях региональной столицы.

Одно из активно развивающихся направлений туристической сферы Курской области – промышленный туризм. Гостей, например, охотно принимает Михайловский горно-обогатительный комбинат, разрабатывающий самый мощный в мире железорудный бассейн – Курскую магнитную аномалию. На стенде можно будет поучаствовать в презентации нескольких программ и увидеть экспонаты производственных предприятий.


Областной комитет по культуре и Туристско-информационный центр запланировали также презентацию туристического потенциала своего региона и дегустацию брендов «Гастрономической карты Соловьиного края».

На стенде будет работать интерактивная зона курских промыслов, состоится, в частности, мастер-класс по росписи курского соловья. Помимо этого посетители выставки увидят культурно-развлекательную программу с участием творческих коллективов области, пообщаются с «живой статуей» поэта Афанасия Фета и выиграют приз, если, конечно, правильно ответят на вопросы викторины о Курской области и её достопримечательностях.

Стенд А1502 в павильоне № 8.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно