Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Планета Тур» приглашает в Волгоград

20:31, 28 марта 2021

Волгоград по праву считается центром патриотического воспитания молодого поколения страны. Ведь именно здесь находится главная высота России – Мамаев курган. Эмоции, которые люди переживают, поднимаясь по ступенькам к легендарной статуе «Родина мать», заставляют их возвращаться сюда вновь и вновь с детьми, друзьями, родителями. Большинство объектов в городе связано именно со Сталинградской битвой. Но есть и множество уникальных музеев, которые будут интересны детям и взрослым. Например, один из лучших в России музеев русской сказки им. А.С. Пушкина, где в царских палатах гостей встречают сказочные герои, да еще и угощают щами из печи.


В Волгограде находится единственный в стране «Историко-технический музей мер и весов», в котором представлены единственные в своем роде экспонаты со всего мира – старинные весы, безмены, гири, каталоги производителей прошлых столетий. Многие из них покупались на мировых аукционах и стоят очень дорого. Работает детская железная дорога, где роль машинистов и кондукторов выполняют совсем юные ребята.


В парке «Раздолье» в любое время года можно покататься на тюбинговой трассе, а потом отправиться на теплоходную прогулку по Волге. На городской набережной недавно открылся шикарный ресторан «Река». Здесь предлагают изысканные рыбные блюда, а фоном им служат речные пейзажи и необычный интерьер зала.


С нетерпением ждут гостей и знаменитые фермеры Гусевы, которые делают прекрасные вина из самого северного в России винограда, выращенного на своих плантациях. К своим оригинальным винам они подают вкуснейшие сыры. Стоит приехать и попробовать!


Приходите на стенд В3055. Спрашивайте каталоги «Планета тур». Все главные достопримечательности компания собрала в красивый информативный альбом «Гостеприимный Волгоград».

«Планета Тур»: 8-800-505-35-10
+7 (905) 395-83-35, WhatsApp, Ольга Чеботарева

tatk@list.ru, www.planetaturvlg.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно