Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Организаторы прогулок по каналам Петербурга смогут заполнять суда на 100%

03:21, 28 марта 2022

С 28 марта в Санкт-Петербурге снимается еще часть антиковидных ограничений, в том числе связанных с проведением водных экскурсий.

С началом навигации организаторы круизов по рекам и каналам Петербурга снова смогут заполнять экскурсионные прогулочные суда на 100%. Прежде разрешалась загрузка не более 50%. Пассажирам разрешено перемещаться по палубам речного транспорта.

«Снятие ограничений позволит активизироваться одному из самых популярных видов отдыха в Петербурге, который можно назвать столицей водного туризма России. В этом году планируется запуск новых маршрутов, которые свяжут современные общественные пространства – «Севкабель порт» и «Новую Голландию», а также другие городские точки притяжения, классические достопримечательности и объекты «Новой культурной и туристской географии», – прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

По словам генерального директора судоходной компании «Нева Тревел» Юрия Набатова, навигация 2022 года начнется 8-14 апреля в зависимости от погодных условий. Теплоходы полностью подготовлены к новому сезону.

По мнению эксперта, снятие ограничений по загрузке судом позволит как минимум повторить объемы перевозок 2021 года. А при благоприятных погодных и экономических условиях возможно будет приблизиться к показателям перевозки 2019 года, когда по рекам и каналам Санкт-Петербурга и на скоростных маршрутах было перевезено более 3 млн пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно