Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Студенческий» турцентр празднует юбилей

08:07, 28 апреля 2006

Туристический центр Тихоокеанского государственного экономического университета Владивостока (Турцентр ТГЭУ) был создан в апреле 1996 года, став первым опытом создания турфирмы при вузе на всем Дальнем Востоке. Турцентр ТГЭУ, хозрасчетное учебно-научно-производственное подразделение университета, направляет на зарубежную практику студентов различных специальностей, проводит с ними практические занятия, специалисты турцентра руководят их дипломными работами. Кроме этого, Турцентр организовывает выездные занятия и обеспечивает прохождение у себя практики для студентов, обучающихся на туристических специальностях.

Все эти годы Турцентр ТГЭУ уделяет большое внимание реализации образовательных программ и программ повышения квалификации для работников турбизнеса и сферы гостеприимства.

Студенты ТГЭУ совместно с работниками Турцентра разрабатывают новые маршруты, наиболее достойные сертифицируют. Ежегодно работники Турцентра принимают посильное участие в организации и проведении студенческих олимпиад, конкурсов курсовых работ по туристскому направлению.

Турцентр активно внедряется на рынок туристических услуг во всех его проявлениях. И сегодня это не только образовательные услуги в туризме, но и участие в работе таких общественных туристских организаций как Российский союз туриндустрии, членом которого ТГЭУ является уже не первый год. Уже третий год подряд фирма участвует в выставке «Дальтур».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно