Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Альянс трех операторов на благо туристам

08:07, 28 апреля 2006

В московском отеле «Шератон Палас» состоялась пресс-конференция, посвященная летней программе по Сардинии. Организаторами встречи выступили туроператоры «Тур Парад», «Асент трэвел» и «Джет тревел». В этом году компании объединили свои усилия и организовали совместную чартерную программу на Сардинию по двум направлениям. Вылеты до Кальяри начнутся с 24 июня 2006 года из «Шереметьево-2». Рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот» на Ту154-М. Вторая цепочка Москва – Олбия полетит с авиакомпанией «Трансаэро» из «Домодедово» на Боинге-747. Вылеты стартуют с 15 июля 2006 года. Вся чартерная программа продлится до 9 сентября, рейсы будут выполняться еженедельно по субботам. Компоновка самолетов предусматривает места бизнес-класса.

Благодаря объединению усилий трех операторов и проведению совместной программы, для российских туристов летний сезон удлинится на несколько недель. К тому же, прямой рейс на Сардинию почти в два раза сократит время перелета и избавит туристов от внутренних пересадок.

По словам директора компании «Джет тревел» Светланы Цодыковской, альянс трех компаний способствует созданию более качественного продукта. На Сардинии с туристами будут работать русскоговорящие совместные представители операторов, будет предлагаться групповой трансфер, экскурсионное обслуживание и другие дополнительные услуги. Г-жа Цодыковская также добавила, что это объединение дает возможность проводить единую ценовую политику и предлагать Сардинию не только состоятельным туристам, но и потребителю средней категории.

Как подчеркнул в своем выступлении генеральный директор компании «Тур Парад» Виктор Сергеев, Сардиния славится своими великолепными песчаными пляжами, общая длина которых достигает почти 2 тыс. км. Остров предлагает отдых высокого уровня с проживанием в шикарных виллах, отельных комплексах и резиденциях. Российский рынок уже несколько лет показывает активную заинтересованность в Сардинии. Доказательством этому служит то, что в прошлом году на острове отдохнуло более 7 тыс. россиян, причем большая часть из них выбрали проживание в отелях 5*. И не случайно Сардиния пользуется популярностью у туристов всего мира, ведь на острове находятся одни из лучших мировых курортов – Коста Смеральда и Форте Вилладж. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно