Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовал четвертый тур конкурса «Знаток России»

08:07, 28 апреля 2009

Первый этап национального конкурса профессиональных менеджеров «Знаток России» подходит к концу. Предлагаем вашему вниманию вопросы четвертого заключительного тура первого конкурсного месяца, посвященные Туапсе и Туапсинскому району.

1. Какой фильм, вошедший в «золотой фонд» советского кинематографа, снимался в районе мыса Кадош?

2. Как называется первый построенный в России аквапарк, расположенный в Туапсинском районе?

3. В каком поселке Туапсинского района находится круглогодично действующий Ледовый дворец и как называется местная хоккейная команда, которая там тренируется?

4. В какой гостинице расположен крупнейший в Туапсинском районе детский развлекательный центр с игровым лабиринтом «Джунгли»?

5. В каком объекте размещения Туапсинского района доставка отдыхающих на пляж осуществляется «железнодорожным транспортом»?

6. Какой объект размещения Туапсинского района летом 2009 года предлагает отдых по системе «все включено»?

7. Два отеля уровня 4* в Туапсинском районе пользуются одним пляжем. Назовите эти отели.

8. Пансионат «Светлана» был построен первоначально как часть и на территории пансионата (назовите этот пансионат). Сейчас в стоимость проживания в пансионате «Светлана» входит пользование инфраструктурой другого пансионата (назовите его).

9. Назовите единственное место на побережье, где туристы могут принять минерально-грязевые ванны с использованием голубой глины в естественных условиях.

10. Самая большая в мире роща эндемичной пицундской сосны и самая северная в мире чайная плантация находятся в Туапсинском районе. А что еще есть «самое-самое» в этом крае? (Перечислите максимальное количество вариантов ответов).

Присылайте ответы на адрес znatok@alean.ru и в конце четвертого тура мы подведем итоги апрельского конкурсного месяца и объявим победителей.

Подробнее на сайте www.alean.ru, в разделе конкурс «Знаток России»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно