Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
IV Региональный слёт турбизнеса едет в гости к Валерию Чкалову!
Новости РСТ

IV Региональный слёт турбизнеса едет в гости к Валерию Чкалову!

06:44, 28 апреля 2017

Ранец будущего легендарного летчика Валерия Чкалова, латунная кружка, сделанная им из гильзы снаряда, лото, в которое он любил играть, санки. Пробковый пилотский шлем, в котором летчик отправился в свой первый полет. Подарки, которые привозил Чкалов родным, и то что, дарили летчику трудящиеся СССР. В том числе модель самолета АНТ-25, сделанная из 74 перочинных ножей мастерами города Павлова. Одежда, которая была на Чкалове во время последнего полета, и нераскрытый парашют.

Рядом с домом находится павильон-ангар, построенный в 1957 году. Здесь выставлена авиационная техника 1930-х годов – самолеты АНТ-25, И-16, И-17, У-2, а также «Паккард», личный автомобиль Валерия Чкалова.

Все это увидят участники Регионального слета турбизнеса, который пройдет в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. В программе, помимо всего прочего, – поездка в Чкаловск и посещение дома-музея, где 2 феврале 1904 родился мальчик Валера.

IV Региональный слет турбизнеса пройдет с 19 по 21 мая в Нижнем Новгороде. Нижегородская туристическая лига и туроператор слета компания «Аллюр» задумали его в формате «Съезд купцов туристической гильдии».

Проект поддерживают Министерство культуры Нижегородской области и департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

Приглашаем в Нижний Новгород представителей турбизнеса из соседних областей – Костромской, Кировской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, республик Марий Эл, Мордовии и Чувашии. Ехать недалеко, а пользы и нам, и вам будет много!

И, конечно, будем рады участию турфирм непосредственно из Нижнего Новгорода и области. Потрясающую атмосферу и всеобщие дружеские объятия – гарантируем!

Традиционно одно из главных событий слета – конкурс презентаций «10 минут славы». Каждая компания, предлагающая путешествия по России, за 10 минут должна ярко и креативно представить свои туры, причем обязательно реальные, которые уже можно предлагать туристам.

Строгое жюри определит победителей. Главная купчиха нижегородского слета и председатель жюри конкурсов – Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ и редактор RATA-news. А в составе жюри – глава Совета регионов РСТ Ольга Санаева, известная своими обширными региональными связями директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, родоначальник проекта слетов турбизнеса, руководитель Приволжского отделения РСТ и генеральный директор тольяттинской компании «Пилигрим» Анна Тукмачева.

После презентаций мы обсудим увиденное за круглым столом и обменяемся контактами для дальнейшего сотрудничества.

Кроме того в программе – экскурсия по Нижнему Новгороду, мини-круиз на ретро-теплоходе «Сура», на котором и пройдет конкурс «10 минут славы». Теплоход привезет «купцов» в древний Городец, где нас ждут экскурсии, мастер-классы, интерактивная концертная программа «Были и легенды древнего Городца», дефиле в костюмах ХIХ века, а вечером – барбекю-party.

Участников слета будут принимать городецкие гостиницы «Премьер» и «Рублев».

На третий день группа отправится в Чкаловск. А потом – знакомство с бытом столицы бурлачества – патриархального села Василево, посетим выставку «Чкаловский гипюр», продегустируем продукцию завода шампанских вин «Бальзам».

Программа слёта здесь.

 

Стоимость участия для членов РСТ:

- при двух- или трехместном размещении (по желанию) – 8900 рублей

- при одноместном размещении – 9900 рублей

 

Для всех остальных:

- при двух- или трехместном размещении (по желанию) – 9900 рублей

- при одноместном размещении – 11000 рублей

Проезд до Нижнего Новгорода оплачивается дополнительно.

Желающих принять участие просим заполнить заявку.

 

Задавайте вопросы: 8-953-415-55-89 Елена, 8-953-415-82-47 Светлана, bron@all4tur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно