Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как Евгений Гришковец заболел Арктикой

07:42, 28 апреля 2021

В июле 2021 года известный российский писатель, драматург, театральный режиссер, актер, музыкант Евгений Гришковец вместе с компанией Poseidon Expeditions на ледоколе «50 лет Победы» отправится в экспедицию в самое труднодоступное место на планете – к Северному полюсу.

Несколько лет назад писатель вел дневник научно-исследовательской экспедиции «Русская Арктика» на судне «Профессор Молчанов» и совершенно заболел холодным морем и высокими широтами. «Я многократно убедился, что Арктика прекрасна. Хорошо, что у меня нет с собой фотоаппарата... Никакая оптика, никакая самая лучшая аппаратура не сможет передать то, что видит здесь глаз, что слышит ухо, и что удается вдохнуть», – говорит Евгений Гришковец.


У каждого своя причина покорить место, где не существует времени, а солнце встает и садится только раз в году... Увидеть стены льда высотой с трехэтажный дом, белых медведей, китов, нарвалов, моржей, сферолиты, птичьи базары, скалы из базальтовых трубок. Пройти дорогой великих путешественников, совершить полет на вертолете над арктической пустыней, искупаться в Северном Ледовитом океане, отправить открытку из самого северного почтового отделения. Увидеть Северный полюс – самое загадочное место на Земле и главную цель путешествия.

Экспедиционный тур на Северный полюс дает возможность пообщаться с людьми, влюбленными в Арктику давно и навсегда. В экспедицию войдут сотрудники национального парка «Русская Арктика», биологи, геологи, гляциологи и историки – эксперты по Арктике и архипелагу Земля Франца-Иосифа.


Специальные гости круиза – писатель, актер Евгений Гришковец и всемирно известный путешественник Федор Конюхов. Участники экспедиции станут первыми, кто перед премьерой увидит концерт-монолог Евгения Гришковца «Водка как нечто большее». А на Северном полюсе они встретят Федора Конюхова, которого судно примет на борт после 14-дневного дрейфа на одиночной полярной станции.

 «Я служил на тихоокеанском флоте и, поверьте, видел много разных проливов, островов и берегов, мне довелось побывать во всех океанах – но арктические высокие широты сравнить не с чем. Нет более таинственного, манящего, грозного и при этом наполненного особой жизнью мирового морского пространства. А свои переживания и ощущения, которые со мной случатся в точке Северного полюса, я на сегодняшний день и представить себе не могу. Но всё внутри меня трепещет от предвкушения», – говорит Евгений Гришковец.

Даты круизов на Северный полюс в 2021 году:
10 июля – 22 июля
21 июля – 2 августа

Комиссия агентствам – от 10%.

По вопросам бронирования: booking@poseidonexpeditions.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно