Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красная изба»: заказывайте программу «Великий город Великого князя»

07:42, 28 апреля 2021

Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» приглашает на театрализованную интерактивную программу «Великий город Великого князя. Александр Невский».

В этом году отмечается 800-летие со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского. В Великом Новгороде немало мест, тесно связанных с Невским – памятные знаки, достопримечательности и набережная его имени. Почему же он так важен для новгородской истории? Узнать ответ на этот вопрос, а также вспомнить о славе и подвигах великого князя можно присоединившись к уникальной театрализованной прогулке с яркими героями.

Забава Путятишна и знахарка Агафья ударят с гостями в новгородский вечевой колокол да соберут вече у собора Никольского, выберут вечника, поясом золотым подпояшут. Для здоровья и дел бравых выпьют гости взвара медового да откушают пряника печатного ароматного.


Ратник Юрий Алексич научит сулицы метать, шелепуги ловить да кидать и другие молодецкие забавы покажет.


Посадник Сбыслав расскажет о том, как Детинец строили, о славном князе Александре Невском, что Землю Новгородскую защищал, и делах его ратных.

Увидят добрые люди те места, где избран был на новгородское княжение юный Александр Ярославич, где жил он с братом и отцом, где вздымал чашу с пенным мёдом на своём свадебном пиру, где жили ратники, прославившиеся подвигами в Невской битве – бояре Сбыслав Якунович и Миша Новгородец. Пройдутся гости по тем местам, где ковали кузнецы брони и панцири для воинов Александра, мечи тяжёлые, топоры да чеканы ратные, где золотили шеломы дружинные, где щиты ладили крепкие. Узнают о том, где держал горячий спор с Александром его старший сын, победитель Литвы Василий-князь, откуда шёл на огромную Раковорскую битву с рыцарями второй сын Александра Димитрий-князь. Им расскажут об истинном Ледовом побоище – битве с ливонцами на реке Эмбах. Побывают они там, где ставили храмы и монастыри Александр Ярославич и его родичи. Поведают гостям и о многих прочих свершениях великого князя, дедов, отца и детей его.

Подробнее.

Заказать программу или забронировать билет на ближайшую театрализованную экскурсию:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки и WhatsApp)
info@visitnovgorod.ru

redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно