Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес Санкт-Петербурга – детям!

08:07, 28 мая 2009

К Международному дню защиты детей, отмечаемому в первый день лета, Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии и петербургские турфирмы приурочили сразу несколько акций.

Во-первых, благотворительный субботник на загородной базе детского дома №6. Это единственный детский дом в городе, где воспитываются глухие и слабослышащие дети-сироты. Сейчас детский дом готовит к дачному сезону дома и территорию в поселке Репино. В СЗРО РСТ решили оказать помощь детскому дому и организовали выезд сотрудников отделения, их друзей и партнеров на субботник.

Во-вторых, в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!» 2 июня стартует летняя череда туров для детей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. В этот день на отдых в Болгарию отправятся дети погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Партнер акции, турфирма «Нева», взяла на себя все расходы по отправке группы, включая визы, страхование, трансфер и проживание в отеле Spa Allegra 4*, а также в детском оздоровительном лагере.

9 июня в болгарский детско-юношеский центр «Коктейль-клуб» вместе с компанией «Солвекс Турне» отправятся дети сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного Таможенного управления.

14 июля компания «Атлас» планирует организовать путешествие в Грецию для детей погибших военнослужащих Ленинградского военного округа.

29 июня еще один партнер акции, компания «Калипсо – мир путешествий»/ «Ауринкоматкат», организует отдых в Турции для детей погибших сотрудников Северо-Западного командования внутренних войск МВД РФ.

А в конце лета компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправит 40 детей погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в круизы на Валаам, а также по маршруту Мандроги – Кижи - Петрозаводск.

Акция «Весь мир – в подарок детям!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников. За прошедшее время более 600 детей получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах.

Всего в рамках социальных акций фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно