Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: Жигулевская кругосветка

07:15, 28 мая 2012

Жигулевская кругосветка – уникальный водный маршрут, который, по легенде, использовал еще Степан Разин, чтобы повторно атаковать корабли купцов, перевозивших по Волге товары.

В чем же секрет этого маршрута? В самом красивом месте Волги, в районе Жигулевских гор, река делает «петлю», огибая Самарскую Луку (карта). Таким образом, между реками Волга и Уса получается расстояние 140 км по течению и всего несколько километров по прямой. Это позволяет, преодолев небольшой перевал по суше, закончить поездку в месте ее начала. Несомненным плюсом маршрута является то, что водные туристы всегда двигаются по течению.

Компания «Пилигрим» приглашает отправиться по легендарному маршруту в составе сборных экипажей на военно-морских шлюпках ЯЛ-6 – как на веслах, так и под парусом. Маршрут начинается в воскресенье и заканчивается в субботу, его можно дополнить отдыхом на комфортабельной турбазе на Волге или речным круизом из Самары или Тольятти.

Стоимость путевки, включая спецснаряжение, питание, сопровождение – 10-11 тысяч рублей на взрослого.

Для тех, кто пока не готов к недельному водному походу, «Пилигрим» предлагает маршруты выходного дня с одной ночевкой в палатках. Комиссия агентствам 15%.

Для знакомства с водными маршрутами 16 июня проводится рекламный тур одного дня с водным переходом от Тольятти до Молодецкого кургана (с несложным восхождением) с символическим названием «Как в Жигулевской кругосветке». Стоимость – 850 рублей.

 

«Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57,

info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

 
Обсудить в telegram

вам может быть интересно