Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кирове стартуют третьи «Сказочные игры на Вятке»

08:54, 28 мая 2014

Ежегодно на Вятской земле собираются сказочные персонажи со всего мира, чтобы принять участие в международном фестивале «Сказочные игры на Вятке». Они начнутся 31 мая и пройдут в третий раз. Приглашены персонажи из Италии, Германии, Нидерландов, Узбекистана, Болгарии, Грузии, Китая, а также из 11-ти регионов России: Кировской, Ульяновской, Рязанской, Ивановской и других областей.

Программа первого дня сказочных игр развернется в городе Белая Холуница Кировской области, где веселые герои поиграют с детьми, покажут им театрализованное представление и спектакль в городском Доме культуры. В это же время в Кирове будут работать интерактивные площадки, откроется выставка детских рисунков и плакатов по мотивам сказок братьев Грим, желающие смогут принять участие во флэшмобе «Рисуем сказки» или посетить праздник «Сказочный переполох».

В день защиты детей, 1 июня, начнется социальная программа «Доброе сердце сказок» – герои посетят детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей города Кирова. За победу в состязаниях маленькие кировчане получат специальные призы, приготовленные для них сказочными персонажами и спонсорами фестиваля.

В городе с самого утра будут работать интерактивные площадки, аниматоры пригласят поучаствовать в конкурсах и состязаниях, интересных викторинах и флэшмобах.

В самом центре Кирова, на Театральной площади, со сцены прозвучат презентационные выступления творческих коллективов и сказочных героев. По традиции состоится красочное, яркое костюмированное шествие.

В этот день в городе можно будет поиграть на «Поляне сказок» в Александровском саду, на пешеходной улице Спасской народные умельцы проведут мастер-классы, а в библиотеке им. А.И. Герцена покажут фильмы-сказки на английском и немецком языках. Центр «Семья» позовет на театрализованную игровую программу «Маша и медведь приглашают в гости».

Поприветствовать жителей и гостей Кировской области приедут российский Дед Мороз из Вологодской области и три его брата – Тол Бабай из Удмуртии, Кыш Бабай из Татарстана и Всемирный Казачий Дед Мороз (Ленинградская область). Обещали заглянуть на огонек русские богатыри Алеша Попович и Добрыня Никитич, а также Курочка Ряба, Симбирский Колобок, Серенький Козлик, Баба Яга и многие другие.

Приглашаем всех окунуться в сказку!

Организаторы фестиваля «Сказочные игры на Вятке»: правительство и Департамент культуры Кировской области, администрации Белохолуницкого района и города Киров, КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области».

Подробности здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно