Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Байкале побывали послы сразу 39 стран

08:07, 28 июня 2004

В конце прошедшей недели чартерным рейсом из Москвы в Иркутск прибыли послы в России сразу 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них представители Австралии, Алжира, Анголы, Бельгии, Индии, Испании, Колумбии, Кот Д'Ивуара, Люксембурга, Непала, Нигерии, Норвегии, Португалии, Танзании, Турции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Шри-Ланки, стран СНГ и др.

Каждый год представители дипломатического корпуса в российской столице совершают общие поездки в регионы нашей страны. Приангарье удостоилось этой чести впервые. На сибирской земле гостей встретили хлебом-солью, ансамбль "Родники Сибири" исполнил концертные номера. Вот что рассказал глава делегации - шведский посол Свен Хирдман: "Для меня это четвертая поездка с дипкорпусом по России. На моей памяти это самая большая делегация, потому что многие хотели увидеть Байкал - жемчужину России».

25 июня для гостей была организована презентация Иркутской области. Перед послами выступили представители основных отраслей региональной экономики и руководители администрации области. Губернатор Борис Говорин ознакомил гостей с экономической ситуацией в регионе. В частности, он отметил, что в связи с направленностью мировой экономики на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона ресурсные возможности и географическое положение Иркутской области, связывающей Европу и Азию, создают все условия для ее дальнейшего экономического роста. В этот же день гости посетили озеро Байкал и архитектурно- этнографический музей «Тальцы». 26 июня представители зарубежных дипмиссий отправились в Красноярск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно