Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

География расширяется

08:07, 28 июня 2005

Начало лета существенно изменило состав посетителей сайта www.dety.info. Если раньше подавляющее большинство искали «детский отдых», то с 1 июня в лидеры поиска вырвалось ключевое понятие «отдых для молодежи». Это понятно: студенты осознали, что каникулы совсем близко.

Итак, с 1 по 16 июня 55% всех посетителей сайта искали молодежный отдых, 27% - детский. А остальные столь неопределенно высказали свои пожелания, что их нельзя отнести ни к той, ни к другой категории.

Если конкретней, то около 30% всех посетителей ищут варианты по словам «молодежный отдых», «отдых для студентов», «летний отдых для молодежи», «летний отдых для студентов». То есть смотрят сначала все подходящие по возрасту предложения, а потом уже выбирают страну и курорт или лагерь. Примерно 20% молодежи точно знают страну, куда хотели бы поехать. Из них большинство выбирали Турцию, затем идет Болгария, далее по убыванию Италия, Греция, Мальта, Хорватия.

Еще меньше тех, кто знает лагерь или отель, в который решили ехать. Чаще всего называют лагерь «Чавдар» в Болгарии – 4% всех посетителей сайта. Есть запросы на «Банана Клаб» в Турции и «Дельфин» в Анапе.

Родители, отправляющие своих детей, гораздо точнее в своих запросах. Из 27% пришедших на сайт в поисках вариантов отдыха для детей только 10% искали неопределенно «детский отдых», «отдых для детей» и «детский лагерь». Остальные были четко сориентированы по курорту (детский отдых в Краснодарском крае, детский лагерь в Бердянске) или по лагерю. Часто спрашиваемые лагеря: «Крайморие» в Болгарии, «Красная гвоздика» в Бердянске, «Огонек» в Сергиевом Посаде, «Джубга» в Туапсе, «Юность» и «Московия» в Подмосковье, «Суходол» в Тульской области, «Бич Клуб Пинара» в Турции.

Еще хотелось бы отметить географию посетителей сайта www.dety.info. В период с 1 по 16 июня 92,5% заходов были из России, 3,1% - Украина (190 человек), далее Беларусь (71 человек), Дания (35 человек), США (22 человека), Германия (15 человек), Эстония (15 человек), Израиль (11 человек), всего 34 страны. Есть даже Канада, ОАЭ, Ливан.

Если смотреть распределение по городам России, то 39,5% посетителей из Москвы, по 7,6% - из Санкт-Петербурга и Московской области, далее Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославская область, Иркутск, Воронеж - всего 104 города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно