Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все больше low-cost компаний летит в Хорватию

08:07, 28 июня 2006

Количество авиапассажиров в Хорватии в прошлом году выросло почти на 25% по сравнению с 2004 годом. Причем, максимальный вклад в это увеличение внесли низкобюджетные авиакомпании, которые совершают рейсы в основные 9 аэропортов страны - Загреб, Дубровник, Сплит, Пулу, Задар, Осиек, Риеку, Лошинь, Брач.

В этом году в воздушном пространстве Хорватии появляются новые имена. Это - британский easy Jet и венгерский WizzAir. Они присоединятся к остальным девяти компаниям, которые в течение последних трех лет уже доставляют в Хорватию туристов из целой Европы. Речь идет о немецких авиаперевозчиках Germanwings и Happag Lloyd Express, Aeroflight, словацком SkyEurope. Последний летает не только из Словакии, но также из Кракова в Сплит и Дубровник, его самолеты связывают и Будапешт со Сплитом и Дубровником.

Из Северной Европы летает Norwegian Air Shuttle, из Бельгии - SN Brussels Airline, из Италии - Air One, из Венгрии – WizzAir. Британский easy Jet уже приступил к выполнению регулярных летних рейсов между Лондоном и Сплитом, а также Риекой, а вскоре в Риеку начнут летать самолеты из Бристоля. К настоящему времени уже существует линия между Дубровником и Манчестером, на которой летают самолеты компании GB Airways.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно