Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Росавиация разрешила Bulgaria Air летать из Москвы в Бургас вместо «ВИМ-Авиа»

05:33, 28 июня 2017

Во вторник 27 июня болгарская авиакомпания Bulgaria Air получила допуски Росавиации на дополнительные рейсы Москва-Бургас – для перевозки пассажиров рейсов «ВИМ-Авиа», аннулированных еще в мае до конца летнего сезона. Правда, пока допуск выдан в разовом режиме и, похоже, его придется подтверждать под каждый конкретный рейс.

Как пояснил RATA-news генеральный директор консолидатора этого рейса – компании «Солвекс» Димитр Цонев, разрешение было получено в 17.00 по Москве. Борт из Бургаса в Москву должен вылететь в ночь на 28 июня и в 3.30 часа утра отправиться обратно на курорт. Рейс уже стоит в расписании «Шереметьево». Полеты запланированы дважды в неделю.

По словам г-на Цонева, Bulgaria Air подала заявку на выполнение рейсов Москва-Бургас еще 16 июня. Сразу после того, как туроператор подписал с ней договор о программе полетов в Бургас с 27 июня по 12 сентября вместо «ВИМ-Авиа». При этом «Солвекс», уже оплативший перевозку «ВИМ-Авиа», вынужден был пойти на новые расходы.

«ВИМ-Авиа» продолжает перевозить по 100 туристов «Солвекса» два раза в неделю и, как заметил глава «Солвекса», продолжает задерживать рейсы. В целом, по словам экспертов, ситуация с чартерными рейсами «ВИМ-Авиа» остается непростой. Свободных бортов у отечественных компаний нет, впереди – высокий сезон. Решение Росавиации позволить в этой ситуации летать иностранным перевозчикам – правильный ход, но необходимость получать разовые допуски сильно портит дело.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно