Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сантрек Тур»: сборный экскурсионно-активный тур «Легенды Горной Дигории»

02:42, 28 июня 2018

«Сантрек Тур», туроператор по внутреннему и въездному туризму на Северном Кавказе, предлагает сборный экскурсионно-активный тур «Легенды Горной Дигории», который проходит на территории Северной Осетии.

Даты заездов – 7-13 июля, 20-26 августа, 10-16 сентября.

В группе не больше 10-12 человек.

Маршрут не требует специальной физической подготовки, но по большей части это – пеший маршрут. Главная часть программы – активные прогулки с радиальными выходами до 10 км в день с легким рюкзачком к ледникам и водопадам.

Украсит программу и даст возможность восстановиться после физических нагрузок знакомство с местными жителями, родовыми замками, некрополями и святилищами, прикосновение к истории этой древней земли.

В один из дней туристы посетят второй по величине в Северной Осетии после Даргавского уникальный раннесредневековый Лезгорско-Донифарсский склеповый могильник. Здесь сосредоточено 64 усыпальницы разного типа и 7 цыртов – памятных столбов. Здесь же находится храм Сатайи-Обау второй половины XV – начала XVI столетия.

Неизменный восторг вызывает осмотр замка рода Цаллаевых, который называют «Фрегат». Второй такой архитектурной постройки нет на всем Северном Кавказе. Этот уникальный образец средневекового горного зодчества датируется XIV-XVI вв.

Местные жители называют Дигорское ущелье жемчужиной республики. Ведь здесь есть все – девственная природа, величественные ледники, суровые горцы и заброшенные села, где уже сотни лет никто не живет.

Тур начинается и заканчивается в аэропорту города Минеральные воды. На протяжении всего маршрута задействован опытный горный гид, а также комфортный транспорт с кондиционером.

Размещение в отеле 3*, уютно расположенном в самом дальнем и самом живописном уголке Дигорского ущелья на левом берегу реки Харес. Отель предлагает туристам комфортные номера, ресторан, баню, детскую площадку.

В стоимость включено питание (завтраки, обеды-сухпайки, торжественный ужин в последний вечер). Предусмотрены скидки для детей 12-14 лет. Агентам комиссия 25% на заезд 7 июля.

Для граждан СНГ и иностранцам необходимо оформление погранпропусков с подачей документов за 40 дней.

 

«Сантрек Тур»: 8 (800) 301-32-80 (звонок бесплатный), travel@sun-trek.ru, www.sun-trek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно