Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: трекинг-тур «Чарующий Архыз» – заряд бодрости на целый год

07:09, 28 июня 2021

Трекинг-тур «Чарующий Архыз» разработан для любителей активного отдыха, для тех, кто достаточно энергичен, чтобы попробовать свои силы в рафтинге по бурной реке или в конных прогулках, кто готов ежедневно отправляться в горный поход, впрочем, не слишком сложный.

Туристы поднимутся на вершину горы София, где расположен Софийский ледник. Там берут начало грандиозные каскадные водопады. В июле-августе, когда в горах тает снег, наступает пик их полноводья. Потоки с грохотом обрушиваются вниз, разбиваясь о камни ущелья и раскрашиваясь под солнцем всеми цветами радуги. Туристы при желании смогут даже принять ледяной душ, получив огромный прилив сил.

Дорога вдоль берегов реки Большая Дукка приведет их к высокогорному Семицветному озеру, которое изумительно красиво. Глубина его велика, но вода настолько прозрачна, что отлично видно кристаллическую мозаику камней на дне. Розово-белая кайма рододендрона служит восхитительной рамой водному зеркалу, в котором отражаются горы и небо.

Туристы прикоснуться к удивительной временной нити, связавшей руины древнейшей столицы Алании Магаса, языческие могильники и святилища, христианские храмы византийской архитектуры Х века, построенный в XIX веке Афонский Зеленчукский монастырь и современный Большой азимутальный телескоп с диаметром зеркала 6 м, самый крупный в Европе.

Будет и свободный день. Его девизом станут слова «Делай все, что душе угодно». Выбор развлечений велик – конные и пешие прогулки по окрестностям Архыза, экскурсии в Тебердинский заповедник и к Сентинскому и Шоанинскому аланским средневековым храмам.

Самых смелых и задорных ждет рафтинг по реке Большой Зеленчук, а опытных покорителей вершин – трекинг на Софийские озера. Словом, небольшой перерыв в активном пешем туре по Карачаево-Черкесии может стать отличным днем для любого туриста. Было бы желание, а «Магтур» поможет его осуществить.

Продолжительность тура – 8 дней, с июня по октябрь. Стоимость – от 42 200 рублей. Включено: трансфер Минеральные Воды – Архыз и обратно, проживание, питание, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание, входные билеты в объекты культуры и отдыха, экологические сборы заповедников.

«Магтур»: 8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно