Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эксклюзивные туры на Святой Афон. Только для мужчин

08:07, 28 июля 2004

Компания «Музенидис трэвел» открыла для российских туристов путь на Святой Афон. Эксклюзивное право проводить паломнические туры в монашеское государство оператор получил по благословению монастыря Святого великомученика Пантелеймона. «Музенидис трэвел» — единственная компания на российском рынке, которая уполномочена проводить паломничество на Святую гору Афон. Как известно, на Афон допускаются только мужчины. И, прежде чем отправиться на Святую Гору, паломник должен предоставить благословление своего духовника на бланке храма, а затем по направлению, выданному фирмой «Музенидис трэвел», пройти собеседование с уполномоченным представителем монастыря.

Восьмидневный тур начнется с пребывания в городе Урануполи, где паломники проводят одну ночь в отеле «Аристотелес». На следующее утро паломники на пароме отправятся на Святую гору в монастырь Святого великомученика Пантелеймона. Здесь их разместят в гостинице, расположенной в 50 м от монастыря. В номерах есть все необходимые предметы мебели, а также лампадка и несколько икон. Ежедневно паломники участвуют во всех службах, проходящих в монастыре на церковнославянском языке, и принимают трапезу за одним столом с монахами. По желанию они могут помогать в хозяйственных работах на территории обители. Во время пребывания на Святой Горе, паломники живут по уставу монастыря.

На Афоне насчитывается 20 монастырей с населением около 1700 братьев. Одним из самых красивых является русский монастырь Святого Пантелеймона, который находится на берегу небольшой бухты на юго-западе Афонской Горы, между пристанью Дафни и монастырем Ксенофонт. В главном Соборном храме, построенном в XIX веке и посвященном святому великомученику и целителю Пантелеймону, хранится глава святого и частицы мощей св. Иоанна Предтечи, преподобномученика Стефана Нового, св. Параскевы, великомученицы Марины, Иосифа Обручника, св. апостола и евангелиста Луки, св. Иоанна Златоуста.

«Музенидис трэвел» организует вылеты каждую неделю. Стоимость паломнического тура, включая авиаперелет, проживание, страховку, трансфер, визу в Грецию, разрешение на посещение Афона, составляет 500 евро.

«Музенидис трэвел»: (095) 950-4-950, 950-3-950, 8-800-200-88-22 (бесплатный звонок по РФ), е-mail: info@mouzenidis.com, travel@mouzenidis.com, сайт www.mouzenidis.com,

Обсудить в telegram

вам может быть интересно