Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Птичий заповедник в Sani Resort

08:20, 28 июля 2010

Sani Resort – экологически чистый природный заповедник, находящийся под защитой преданной команды специалистов Sani Forest. В Sani более 1200 акров частных лестных владений с сосновыми борами, оливковыми рощами, живописными холмами, озерами и родниками. Всей территории курорта Sani ежегодно присваиваются две престижнейшие мировые экологические награды: Green Key – за сохранение первозданной природы и Голубой флаг ЕС – за кристально чистые пляжи и прибрежные воды Эгейского моря.

По территории Sani проложены два специальных маршрута для пеших прогулок, проходящих через птичий заповедник – European Important Bird Area, расположенный на заболоченной территории в 100 акров. Заповедник стал приютом для 180 видов птиц, в том числе редких и внесенных в красную книгу – белая цапля, перелетные лебеди, черные крылатые ходули, фламинго, пеганки и многие другие.

Данные, собранные учеными показывают, что заповедник Sani играет очень важную роль в экосистеме полуострова Халкидики. Он стал домом для зимовки многих водоплавающих птиц (утки, гуси, четыре вида цапель). Заповедник – это остановка для мигрирующих птиц и питательная среда для таких видов, как пеганка, пестрая шилоноска, ходулочник и т.д. Одна из наиболее важных особенностей области – различие рельефа местности, где чередуются сосновые леса и сельскохозяйственные земли. Здесь идеальное место для наблюдения за птицами.

Команда хранителей заповедника Sani предоставит посетителям полную информацию о том, как лучше наблюдать и ухаживать за дикими птицами, живущими здесь. Sani постоянно проводит полное орнитологическое исследование и документирование всех видов птиц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно