Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День открытых дверей на теплоходе «Н.А.Некрасов»

08:20, 28 июля 2010

В минувшую субботу компания «Инфофлот» провела на теплоходе «Н.А.Некрасов» (фото) День открытых дверей – любой желающий мог подняться на борт судна, осмотреть каюты, рестораны, салоны, выпить чашечку кофе в баре.

Как специально для RATA-news рассказал встречавший гостей начальник отдела продвижения Владимир Мельников, речные круизы в этом сезоне пользуются повышенным спросом. «Рост турпотока в нашей компании по сравнению с прошлым годом составил примерно 25%», – оценил г-н Мельников состояние активности туристов. Возможно, добавил он, что связано это с отложенным спросом: «Люди перестали бояться кризиса и начали тратить деньги». В тот субботний вечер теплоход отправлялся в двухнедельное путешествие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Уходил он в плавание, по свидетельству Владимира Мельникова, с полной загрузкой.

На трехпалубном теплоходе «Н.А.Некрасов» в течение 2005-2006 годов была проведена капитальная реконструкция. Сегодня это – один из самых комфортабельных пассажирских судов на российских реках.

Каюты полностью перепланированы, увеличена их площадь. Каждая имеет теперь отдельный санузел со встроенной душевой кабиной, холодильником, телевизором со спутниковым приемом каналов, кондиционером и телефоном внутренней связи (фото). Одновременно на корабле могут с комфортом разместиться 140 человек.

 

К услугам туристов два ресторана на 150 мест и два бара.

 

Для принятия солнечных ванн на открытой палубе во время круиза оборудуется солярий. Хорошо отдохнуть можно и в двух уютных салонах (фото).

Есть на теплоходе и прекрасный конференц-зал, оборудованный всем необходимым для проведения деловых мероприятий (фото).

 

По словам Владимира Мельникова, расписание рейсов на 2011 год уже составлено. Навигация продлится с апреля до сентября. Туристов ждут интереснейшие маршруты. На «Н.А.Некрасове» можно будет отправиться в Нижний Новгород, Тверь, Углич, Ярославль, Плес, Ростов-на-Дону, Астрахань. «В этом сезоне теплоход еще совершит несколько круизов – в Плес, Ярославль, Елабугу, – уточнил г-н Мельников. – Однако с бронированием нужно поторопиться, так как свободных мест осталось совсем немного». (Любовь Булгакова, RATA-news. Фото автора)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно