Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Морское путешествие для любителей шахмат

08:07, 28 августа 2009

Итальянская круизная компания MSC подготовила для любителей шахмат специальное морское путешествие на лайнере MSC Orchestra. Круиз начнётся 5, а закончится 16 сентября, и пройдёт по маршруту Копенгаген – Киль – Дувр – Ла Коруна – Лиссабон – Гибралтар – Малага – Олбия, Сардиния – Генуя.

В рамках программы круиза квалифицированные члены итальянской шахматной федерации на разных языках будут обучать шахматистов различного уровня правилам, тактическим приёмам и хитростям игры, а также прочтут для игроков несколько лекций об истории шахмат. Для шахматистов каждого уровня в итоге будут проведены мини-турниры.

Генеральный директор круизного туроператора «Атлантис Лайн морские круизы» Наталья Андронова поделилась с RATA-news впечатлениями о новой программе MSC: «Круизная компания MSC славится стремлением постоянно предлагать своим гостям новые и свежие варианты морских круизов. В частности, в её репертуаре есть круизы, посвящённые вину, кухням мира, гольфу и самым разнообразным хобби. Таким образом, турист, отправляющийся в путешествие с MSC, получает не только первоклассный разнообразный отдых по демократичным ценам, но и возможность посвятить себя на две недели любимому увлечению и даже с удовольствием и интересом научиться чему-то новому».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно