Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интерактивный центр «Лыткарино»: детская обсерватория и захватывающее путешествие в оптических лабиринтах

03:12, 28 августа 2018

Интерактивный оптический центр «Лыткарино» приглашает на деловую экскурсию туроператоров, работающих с детскими, школьными и студенческими группами, в том числе в сфере профориентации.

В оптический центр «Лыткарино» входят выставочный зал продукции Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), интерактивная лаборатория «Путешествие света в оптических лабиринтах» и детская обсерватория.

Для детей от 7 лет оптический центр предлагает познавательную программу «Волшебный калейдоскоп». С помощью динамических макетов ребят знакомят с процессом изготовления оптического стекла, покажут образцы цветных и бесцветных стекол, которые производятся на заводе, а их около 360, и расскажут об областях его применения на суше, под водой и в космосе.

Дети посещают интерактивную оптическую лабораторию «Путешествие света в оптических лабиринтах», «Королевство кривых зеркал», совершают путешествие во времени в оптическом театре и побывают под куполом самой настоящей обсерватории. На мастер-классе «Волшебный калейдоскоп» смогут изготовить занимательный сувенир.

Для детей от 12 лет разработана увлекательная трехчасовая программа «Оптические лабиринты». Ребята посещают музей стекла, в оптической лаборатории погружаются в мир иллюзий и миражей, участвуют в эксклюзивном образовательном квесте «Миссия Оптикс». В детской обсерватории узнают много интересного об истории и устройстве телескопов, а в ясную погоду могут даже взглянуть в коронограф на Солнце.

Экскурсия состоится 18 сентября, начало в 12.00.

Будет организован трансфер в Лыткарино от станции метро «Котельники».

Поскольку ЛЗОС режимное предприятие, в заявке необходимо указать паспортные данные – фио, номер, серия, когда и кем выдан. Также укажите, пожалуйста, название компании, должность заявителя, сайт турфирмы.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: ЛЫТКАРИНО.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно