Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Российский экспортный центр» организует в Индии и Китае деловые миссии для российских туроператоров

03:12, 28 августа 2018

«Российский экспортный центр» организует для туроператоров, принимающих туристов в России, две деловые миссии с посещением Индии и Китая.

Мероприятия проводятся в соответствии с постановлением правительства РФ от 24 апреля 2017 г. №488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».

АО «РЭЦ» осуществляет функции агента правительства РФ в части предоставления компенсационных выплат по возмещению затрат, связанных с участием экспортеров в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и специализированных бизнес-миссиях.

В нашем случае экспорт услуг – это как раз въездной туризм. Бизнес-миссии с участием туроператоров пройдут 3-5 октября в Индии (Мумбай, Дели) и 5-9 ноября в Китае (Шанхай). Полезны они будут, прежде всего, тем компаниям, которые заинтересованы в расширении контактов в этих странах или только планируют выходить на эти направления и ищут партнеров. Предполагаемое количество участников от туристической отрасли – не менее 10 по каждой миссии.

Компании-участники самостоятельно оплачивают перелет и проживание, а РЭЦ берет на себя расходы по организации деловой программы. Миссии проходят продуктивнее при наличии конкретных запросов на предмет того, какие компании для встреч им интересны, чтобы исполнители заранее проработали этот запрос.

Для участия в мероприятиях необходимо подать документы:

- до 2 сентября – по Индии;

- до 5 октября – по Китаю.

Скачать формы для заполнения можно здесь.

С запросами, вопросами и за консультацией обращайтесь к Дарье Шамрай, руководителю проекта по поддержке экспорта туристических услуг «Российского экспортного центра»: shamray@exportcenter.ru, (495) 937-4747, доб. 22-42.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно