Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне задерживаются в Великобритании

08:07, 28 сентября 2007

Активное участие в MIBEXPO-­2007, проходящей в «Крокусе Экспо» в рамках Недели профессионалов турбизнеса, принимает Британское управление по туризму. На выставке можно познакомиться с партнерами этой организации из Великобритании и России: Visit London, British Airways London Еуе, BSI Gгoup, ITEC, London Marriott Hotel Countгy Hall, NH Hotels, Park Plaza Hotels&Resoгts, Spectra, Travco, Wedgewood Britain.

В рамках выставки VisitBritain провело презентацию, на которой выступили представители Visit London и компании British Airways. Они рассказали об открытии нового терминала №5 аэропорта Хитроу, а также о возможностях проведения деловых мероприятий в Лондоне.

Согласно статистике, представленной VisitBritain, в 2006 г. Великобританию посетили 241 тыс. граждан России, это на 37% больше, чем в 2005 г. Чаще всего россияне приезжали в Великобританию с туристическими целями – 95 тыс. (39%), по делам бизнеса - 69 тыс. (29%), для посещения друзей и родственников – 33 тыс. (14%), для получения образования – 24 тыс. (10%).

В 2006 году россияне потратили в Великобритании 237 млн. фунтов стерлингов, что в среднем составляет 981 фунт на человека за поездку или 81 фунт на человека в день. Средняя продолжительность поездки россиян весьма велика и составляет 12 дней.

Всего в 2006 году Великобританию посетили около 33 млн. человек. По количеству туристов лидируют США, Франция, Германия, Ирландия и Испания. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно