Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель «Балчуг Кемпински» отмечает 30-летие

08:05, 28 сентября 2022

Открытый в октябре 1992 года, «Балчуг» стал одним из первых международных пятизвездных отелей класса люкс в России. Он занимает особое место в коллекции группы «Кемпински», которую на протяжении 125 лет отличает не только самая долгая история в Европе, но, прежде всего, безупречный сервис и богатые традиции гостеприимства.

Отель расположен в самом сердце Москвы, из его номеров открывается живописный вид на Кремль, Красную площадь и Покровский собор. Неповторимый образ отеля делает «Балчуг» одной из «визитных карточек» столицы для посещающих Москву туристов.

Исторический фасад датируется 1898 годом, когда стоявший на этом месте двухэтажный дом был перестроен архитектором А.И.Ивановым в солидное здание с угловыми башнями, увенчанными шпилями. На первом этаже был открыт ресторан, а верхние этажи стали сдавать под студии художникам.


После революции 1917 года в здании размещались офисы различных учреждений. В 1928 году была открыта гостиница «Новомосковская», которая позже стала общежитием Наркомата иностранных дел, а в 1955 году – снова гостиницей под названием «Бухарест». Отель «Балчуг Кемпински Москва» открылся 1 октября 1992 года после продолжавшейся несколько лет реконструкции здания.

К услугам гостей – просторные номера и люксы с видом на Кремль, ресторан «Балчуг Гриль», кафе «Кранцлер», бар «Лобби Лаунж», оздоровительный клуб, центр красоты и 12 современных конференц-залов.


За свои 30 лет отель удостоен многочисленных званий и наград. «Балчуг» стал «местом силы» для крупнейших проектов в бизнесе, политике, экономике и культуре на глобальном уровне.

Все эти годы «Балчуг» поддерживал огромное количество культурных и благотворительных проектов. Среди знаменитых партнеров отеля – Московская государственная консерватория, Третьяковская галерея, Исторический музей и Храм Василия Блаженного. «Подобно искусным художникам или музыкантам, которые вкладывают душу в свои произведения, сотрудники отеля «Балчуг Кемпински» мастерски предугадывают и исполняют желания гостей», – отметил генеральный директор «Балчуга» Александр Бобылев.

За три десятилетия в отеле выросло несколько поколений профессионалов индустрии гостеприимства, которые развивают гостиничный бизнес в нашей стране или занимают руководящие должности в отелях за рубежом. «Мы гордимся нашей командой, – сказала генеральный менеджер отеля Лада Самодумская. – У нас в штате есть сотрудники, которые работают с самого открытия и многих постоянных клиентов знают десятилетиями».

Отель «Балчуг Кемпински Москва» встречает юбилей новыми планами и грандиозными проектами.


Ко дню рождения отеля шеф-повар Андрей Кагокин создал специальное меню «Наследие Балчуга» из самых популярных блюд, которые подавались в отеле со дня открытия. Попробовать деликатесы можно в кафе «Кранцлер» и лобби баре, начиная с 3 октября и в течение всего юбилейного года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно