Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Коми прорубили информационное окно

08:07, 28 октября 2004

В представительстве Республики Коми при Президенте РФ состоялась презентация первого в России путеводителя по этому региону. Информационный справочник вышел в издательстве «Авангард», в серии «Ле Пти Фюте». Проект реализован при поддержке управляющей компании ЗАО «Ренова» и ЗАО «Коми Алюминий». В презентации принимали участии глава республики Коми Владимир Торлопов, руководитель представительства в Москве, уполномоченный представителя президента в северо-западном федеральном округе Владимир Лукьянов, глава Европейского делового центра Андреас Романас, генеральный директор издательства «Авангард» Пьер-Кристиан Броше и другие.

В обращении к читателям г-н Торлопов говорит, что путеводитель – «информационное окно», прорубленное в республику Коми для любителей познавательных путешествий не только из регионов России, но и из-за рубежа. Главная цель справочника – знакомство с краем для делового визита или туристической поездки.

Путеводитель открывает перед читателями огромные возможности для активного и познавательного отдыха. Отдельная глава - «регион туристический» рассказывает об этнографическом, экологическом и автомобильном туризме, а также о возможностях альпинизма, лыжных путешествий и других интересных видах отдыха. По каждому городу и району республики дана подробная информация. В путеводителе читатель сможет узнать историю становления республики, ее главные достопримечательности, познакомиться с культурой и национальными традициями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно