Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экологическая программа Sani Green

08:07, 28 октября 2009

Компания Sani Hotels искренне благодарит всех, кто принял участие в программе Sani Green, за помощь и энтузиазм.

Во всех отелях Sani были установлены специальные контейнеры для мусора с разделением на бумагу, стекло, батарейки и пр. Благодаря этому за летний сезон все отели компании Sani S.A. отдали на переработку:

18 тонн бумаги (эквивалент экономии 1200 деревьев и более 350 000 тонн воды)

26 тонн стекла (эквивалент экономии 300 кг нефти и 17 000 кг сырья)

1000 кг использованных батареек

 650 кг старых электронных устройств

более 70 различных картриджей

Программа Sani Green продолжит свою работу в Oceania Club & Spa в течение зимы и будет функционировать в Sani Resort в следующем году! Компания изучит возможности экономии электроэнергии и потребления воды и снижения затрат на эти ресурсы. В наши планы в течение следующего года также входит размещение большего количества мусорных ведер рециркуляции по всей территории и вблизи пляжных зон и зон отдыха.

Совместно с исследователями университета Эгейского моря компания Sani S.A. примет участие в исследовании, цель которого - зарегистрировать все виды птиц, обитающих на территории курорта Sani Resort. А в январе 2010 года совместно с нашими друзьями из Urban Green мы займемся посадкой новых деревьев в сожженных областях Халкидики. Для этого проекта с помощью клиентов гостиниц было собранно более €8 тыс.

Может быть, у кого-то есть идеи по усовершенствованию программы Sani Green? Будем рады получить предложения по адресу sani.green@saniresort.gr.

Подробную информацию об отелях Sani можно получить на сайтах www.saniresort.ru и www.oceaniaclub.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно