Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ВодоходЪ - Санкт-Петербург» закрыл навигацию, наградив лучших партнеров

09:13, 28 октября 2010

Теплоход «Георгий Чичерин» торжественно закрыл речную навигацию на Северо-Западе, совершив круиз по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург. В заключительный рейс теплоход отправился под залпы фейерверка, его провожали сотрудники компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и участники Санкт-Петербургского Клуба речных туристов. 18 октября «Георгий Чичерин» принимал на борту сотрудников туристических агентств, для которых круизная компания «ВодоходЪ - Санкт-Петербург» организовала рекламно-ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Свирьстрой – Мандроги с посещением Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

В рамках рейса состоялась пятая юбилейная церемония «Созвездие Водохода 2010», где были отмечены лучшие туристические агентства по результатам продаж нынешней навигации. Из рук управляющего директора компании «ВодоходЪ - Санкт-Петербург» Олега Зеленкова представители агентств получили статуэтки-звездочки и картины с изображением теплоходов компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и достопримечательностей Северо-Запада России. В 2010 году Большую Золотую Звезду получила туристическая компания «Инфофлот», реализовавшая наибольшее количество круизов компании «ВодоходЪ - Санкт-Петербург». В «Созвездие Водохода» в этом году вошли как новые компании, так и давние партнеры, имеющие уже не одну Звезду. Обладателями Средней Звезды стали круизный центр «Латти» и туристская фирма «Лада». Малые Звезды были вручены судоходной компании "Турфлот", туристической компании «Фортуна» и круизной компании «ВодоходЪ» (Москва).

В Мандрогах все участники тура сошли на берег, а теплоход отправился на Волгу, для совершения еще одного, теперь уже действительно заключительного круиза. Кстати, «Георгий Чичерин» вновь стал лидером по срокам эксплуатации среди пассажирских теплоходов Волжского пароходства, отработав в навигацию 2010 года 175 суток. Таким образом, теплоход приблизился к рекорду докризисного 2008 года (178 суток эксплуатации).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно