Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Hilton внесла большой вклад в развитие столичного рынка гостеприимства

10:25, 28 октября 2014

В Москве Ленинградском шоссе 22 октября открылся отель Double Tree by Hilton Moscow Marina 5*. В гостинице 270 номеров и 10 конференц-залов общей площадью 1350 кв. м., в том числе один зал на 500 человек.

По словам председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, компания Hilton за последнее десятилетие внесла значительный вклад в развитие столичной индустрии гостеприимства: «Мы знаем, что с открытием этого отеля проекты компании в Москве не заканчиваются. Созвездие высоких международных брендов в Москве пополнилось, сейчас их более 25. Теперь к ним присоединился бренд Double Tree by Hilton. Для города это знаковое событие».

Напомним, что вскоре в столице появится еще несколько отелей Hilton. В 2015 году откроется Double Tree by Hilton в аэропорту «Внуково», а также Hampton by Hilton в районе Строгино. Еще несколько объектов находятся в стадии проектирования.

Несмотря на непростые экономические условия, Москва ставит рекорды по гостиничному строительству. В 2013 году номерной фонд столицы, по данным Мосгорстата, насчитывал 41500 номеров. В текущем году он пополнился еще почти на 2000 номеров, за счет 8 новых гостиниц и хостела на 228 мест. Помимо Double Tree by Hilton Marina 5* свою работу в 2014 году начали Intourist Kolomenskoe 4*, Prince Park Hotel 4*, Gallery Voyage 4*, Raikin Plaza Hotel 4*, Mercure Baumanskaya 4*, Krylatskoe Hotel 2* и Privet Hostel.

Увеличение предложения на столичном рынке стимулирует развитие более ликвидного гостиничного продукта с приемлемым соотношением цена-качество. Пример тому – осенне-зимние программы с предложениями на уик-энды от ряда столичных операторов, участие в которых принимает, помимо прочих, и Hilton Leningradskaya 5*.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно