Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лукоморье»: новогодние программы в Карелии

01:30, 28 октября 2016

Туроператорская компания «Лукоморье» предлагает эксклюзивную программу «Новогодний тур по Карелии на джипах» с посещением знаменитого острова Кижи.

Это программа для активных туристов, для тех, кто хочет жить в коттедже на берегу Онежского озера в знаменитом загородном комплексе «Малая Медвежка» и необычно путешествовать по Карелии на джипах. Для тех, кто готов ездить группой, предлагаем вариант поездки на автобусе.

В четырехдневный тур включено: остров Кижи, знаменитый водопад Кивач (это третий по величине равнинный водопад Европы после Рейнского и Большого Янискенгаса в Мурманской области). Пикники в сосновом бору на берегу озера (костёр, глинтвейн, бутерброды). Осмотры каменного Пор-Порога на реке Суна и самого древнего вулкана Карелии – Гирвас (3 миллиарда лет). Старинные деревни Узкие и Космозеро и сохранившиеся там часовни и церкви XVII-XVIII вв. Шлюзы печально знаменитого Беломорско-Балтийского канала и поездка в урочище Сандармох.

Для тех, кто поедет на джипах, будет внедорожный участок. Клиенты за рулём мощного авто смогут ощутить достоинства комфортного путешествия по заснеженной тайге на полном приводе и получить уникальные навыки управления автомобилем в сложных условиях северной зимы.

Закончится путешествие развлекательной программой «Музыка, песни и танцы карелов». Это интерактивный отдых с возможностью погрузиться в прошлое. Туристы узнают о старинных обрядах, увидят танцы и игры жителей Карелии, услышат финские, вепсские и карельские песни. По окончании мастер-классы по бересте, росписи по дереву, по коже и валянию от ведущих мастеров Карелии. Также попробуем ягодный морс, пирожки калитки (традиционное кушанье карел) и вкуснейшую малосольную рыбу, изготовленную по старинным скандинавским рецептам. Все сувениры, рыбу (в вакуумной упаковке) и карельские алкогольные напитки туристы смогут купить по ценам производителей!

За 4 дня туристы получат возможность с комфортом полюбоваться карельской природой, узнать много интересного и получить новый опыт и впечатления за рулем настоящего внедорожника.

Будет три заезда – с 31 декабря 2016 года по 3 января 2017 года, с 3 по 6 января и с 6 по 9 января 2017 года.

 

«Лукоморье»: 8 (8142) 59-40-50, 8-800-200-55-13 (звонок бесплатный), info@lukomorie.ru

www.lukomorie.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно