Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что обязательно надо увидеть в Таллине

07:57, 28 октября 2021

Выбрать из таллинских достопримечательностей десятку лучших кажется невыполнимой миссией. Но попробуем. В этом списке есть и уникальные мировые памятники культуры, и удивительные музеи, и районы города.

Таллинская достопримечательность номер один – это, несомненно, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО Старый город, пронизанный атмосферой средневековья, с поразительно хорошо сохранившейся сетью улиц и городской стеной.


Центр Старого города – Ратушная площадь, которая когда-то была рыночной. В наши дни это одно из излюбленных мест встреч горожан и проведения многочисленных мероприятий – от летних Дней Старого города до сказочного Рождественского рынка.

Возвышающийся над Нижним городом замок Тоомпеа всегда был твердыней и опорой власти. Сегодня здесь работает Рийгикогу – парламент Эстонской Республики.

Сердце Кадриорга – это парковый ансамбль и единственный в Эстонии дворец в стиле барокко, построенный более 300 лет назад по приказу российского царя Петра Первого.

Лётняя гавань находится в уникальных бывших ангарах для гидросамолетов – это без преувеличения самый впечатляющий тематический морской музей региона.

На расстоянии небольшой пешей прогулки от Лётной гавани расположился портовый квартал Ноблесснера – бывшая верфь, на которой строили подводные лодки.

Творческий городок Теллискиви – это одно из тех приятных городских пространств, где любят проводить свое время местные жители туристы. На территории бывшего завода расположились многочисленные дизайнерские магазины, кафе, бары, рестораны и учреждения культуры.


Один из самых привлекательных оазисов современной городской архитектуры – квартал Ротерманна. Здесь новое и старое умело объединено в единое целое.

В замке Маарьямяэ, который расположен на пригорке с видом на залив, находится постоянная экспозиция Эстонского исторического музея.

Самое высокое сооружение в Эстонии – 314-метровая Таллинская телебашня. Отсюда открываются неповторимые виды, здесь работает интерактивная выставка и много различных аттракционов.


Подробности на Visittallinn.ee.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно