Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Урал Батыр»: восхождение на священную гору Иремель – дорога в рай

07:58, 28 октября 2022

Горный массив Иремель башкиры почитают как священный. Долгое время его даже запрещалось посещать обычным людям. Сегодня же эта вершина, вторая по высоте на Южном Урале, доступна туристам. Компания «Урал Батыр» предлагает отправиться в таинственный мир первозданной природы, высоких гор, живых лесов и чистых рек.

Трехдневный пешеходный горный тур «Иремель: отдых в горах Урала» включает посещение природного парка Иремель и восхождение на гору Большой Иремель (1582 м над уровнем моря). Дорогой в рай называют это путешествие побывавшие здесь туристы. Желающим отправиться в эти прекрасные места следует учесть уровень сложности тура и правильно рассчитать свои силы, так как на последнем участке подъема потребуются определенные усилия. Группу сопровождает опытный инструктор-проводник. На вершине всех ждут незабываемые эмоции.


Проживать туристы будут в селе Тюлюк, в горно-таежном туркомплексе, выстроенном из экологически чистых материалов. Находится база в живописном месте, окружена девственными лесами природного парка Иремель и национального парка Зигальга. Питаться гости будут в ресторане базы отдыха блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов. Жаркая баня, расположенная на территории базы, так и манит расслабиться после всех приключений.

Тур может быть проведен в любую дату по запросу. Дата ближайшего выезда – 4 ноября.


Рекомендуемый возраст – с 16 до 65 лет, дети с родителями – с 10 лет.

Стоимость – 16 500 руб. (для группы из 8 человек). Включено: трансфер из Уфы и обратно, проживание, питание (завтраки, обеды и ужины в ресторане туркомплекса, пикник в горах), баня, входной билет в природный парк Иремель, восхождение, экскурсия в Ларкино ущелье, работа инструктора-проводника, заброска на автомобиле высокой проходимости, страховка.

«Урал Батыр»:
+7 (937) 780-20-88
turoperator@ural-batur.ru

www.ural-batur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно