Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корею впервые представили в Петербурге

08:07, 28 ноября 2002

26 ноября московское представительство Национальной организации туризма Кореи впервые провело презентацию туристических возможностей своей страны в Петербурге. В мероприятии приняли участие около 50 представителей турбизнеса и журналисты.

Приветствуя собравшихся, директор представительства НОТК Ким Хон Чжун выразил надежду, что эта встреча послужит дальнейшему укреплению контактов между нашими странами в области туризма. «Достигнутая договоренность между Северной и Южной Кореей о создании единой железной дороги, - подчеркнул он, - открывает новые возможности для привлечения туристов в Корею и создает стимул для разработки новых туров». В частности, с южной части Алмазных гор Кымгансан уже проложена первая туристская тропа. Говоря о туристическом потенциале Кореи, г-н Ким отметил, что зима в Корее привлекательна возможностями горнолыжного спорта в горах Кымгансан, а летом наибольшим спросом пользуется отдых на субтропическом острове Чечжудо. Недаром на нем так любят отдыхать японские туристы.

Почетный Генеральный консул Кореи Ким Ги Ым подчеркнул, что сейчас развитие отношений между Кореей и Россией идет семимильными шагами, в том числе и в области туризма. В то же время он отметил, что, к сожалению, пока из России в Корею чаще едут челноки, особенно с Дальнего Востока. Если же интерес к турам в Корею будет расти, и в Петербурге удастся поднять это новое туристическое направление, то тогда станет возможным организовать и его визовую поддержку непосредственно в северной столице.

По статистическим данным, в 2001 г. Корею посетили более 5147 тыс. иностранных туристов, количество россиян составило 135 тыс. Первое место среди туристов занимают японцы, их число превысило 2377 тыс. чел., на втором месте – китайцы (482 тыс.), на третьем – американцы (427 тыс.). С января по октябрь текущего года Корею посетило около 135,5 тыс. россиян, что на 19% больше, чем в 2001 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно