Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

От Рождества до Рождества

08:07, 28 ноября 2005

Компания «Мондо Турс» подготовила своеобразный греческий цикл программ на тот период, который условно можно назвать «от Рождества до Рождества». Когда бы в течение этого времени турист ни собрался посетить Грецию, для него всегда найдется конкретный тур.

С 23 по 28 декабря 2005 года туристы могут отправиться в 6-дневный «Тур на Рождество». Их ждут экскурсии в северную столицу страны – Салоники, первую столицу северной Греции – Вергину, к монастырям Метеоры. Они также смогут выбрать себе обнову на выставке-продаже меховых изделий Edika и салонах других ведущих шубных фабрик Греции. Их рождественский вечер (православные греки отмечают Рождество по старому стилю) будет наполнен развлекательными программами, викторинами и песнями.

«Мондо Турс» разработала также несколько вариантов новогодних программ с заездами 27, 28 и 30 декабря 2005 года. Каждая из них насыщена интереснейшими экскурсиями - в Дельфы, Нафплион, Микены, по Арголиде, Метеоры. Предусмотрено и посещение выставки Edika. Конечно, туристам предстоит нелегкий выбор, но кое-что им можно подсказать. Например, отправившиеся в Грецию 27 декабря, встречают Новый год в Афинах. Помимо знакомства с греческой столицей им предстоит попытать счастье в лотерее, которую подготовила принимающая компания Open Way Tours. Самые удачливые станут обладателями главного приза – ваучера на двоих на недельное проживание в афинском отеле Mantas.

Те, кто улетит 28 декабря, кроме всего прочего, примут участие в Греческом вечере, во время которого в викторине будет разыграна роскошная шуба. Ну, а программой, начинающейся 30 декабря, предусмотрена наиболее насыщенная экскурсионная составляющая. И всех ждет фантастический новогодний вечер – великолепный ужин, конкурсы, викторины, танцы, караоке, зажигательная дискотека и непременные сюрпризы от Деда Мороза.

Эти программы разработаны с таким учетом, чтобы туристы успели вернуться домой к Рождеству. Однако желающим предоставляется возможность отметить праздник и в Греции. Один из самых интересных вариантов – программа «Карнавал в Касторье». Уехать можно 4 января 2006 года на 5 либо на 8 дней. Конечно же, включены экскурсии, в том числе посещение церкви Понтийской Пресвятой Богородицы – Панагия Сумела, где находится чудотворная мироточащая икона Божией Матери работы евангелиста Луки. А в Касторье запланированы несколько часов шубного марафона в залах ведущих меховых салонов и фабрик города.

Собственно Рождество будет отмечено участием российских туристов в открытии традиционного ежегодного карнавала – «Рагуцарья». Он всегда сопровождается театральными представлениями, конкурсами и аттракционами.

«Мондо Турс»: (095) 258-39-39, e-mail: irina@mondotours.ru; www.mondotours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно