Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Помогать надо самым беззащитным»

07:48, 28 ноября 2019

Константин Исааков – тревел-журналист, инициатор и координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», в рамках которой собраны деньги уже для 12 подопечных детского хосписа «Дом с маяком».

В 2017 и 2018 году Константин приезжал на концерт «Таланты турбизнеса» с кэш-боксом – прозрачным запечатанным ящиком. Зрители опускали туда деньги в пользу конкретного малыша – подопечного детского хосписа «Дом с маяком». После концертов Константин отвозил ящик в хоспис, там его вскрывали и считали, сколько собрано.

В этом году всё повторится. Константин привезет кэш-бокс, мы будем собираться деньги в пользу пятилетнего Арсения Реснянского. Для жизнеобеспечения мальчика в течение года необходимо собрать 915 тысяч рублей – на лекарства, расходные материалы и средства гигиены.


Как и почему Константин Исааков стал заниматься благотворительными проектами?

Увидел в Фейсбуке посты директора фонда «Дом с маяком»Лидии Мониава, с которой прежде работал в газете «Вечерняя Москва». Узнал про детский хоспис. «И само это словосочетание меня озадачило: как так может быть – «детский» и «хоспис»? Насколько это вообще сообразуется с понятием о справедливости мироздания? А потом прочел у Лиды о том, что детский хоспис – это вовсе не о смерти. Это о любви».

На сайте хосписа «Дом с маяком» размещено интервью с Константином Исааковым. Он рассказывает о трудностях и чудесах благотворительной деятельности, о разных форматах помощи неизлечимо больным детишкам и их родителям, о доверии и подозрительности, о собственных ощущениях и сомнениях.


Сбор пожертвований для Сени Реснянского уже идет. Из необходимых 915 тысяч рублей собрано чуть более 359 тысяч. Конечно, артисты и зрители «Талантов турбизнеса» свой вклад внесут, и очень хочется верить, что он будет внушительным. Но, как рассказал в своем интервью Константин Исааков, сбор необходимой суммы – дело трудное и небыстрое, процесс должен быть практически непрерывным.

Поэтому еще до нашего концерта, в воскресенье 1 декабря в московском клубе «Китайский летчик Джао Да» Константин организует благотворительный вечер «Детский Сад». Это тоже будет концерт, в котором выступят только дети – в самых разных амплуа и жанрах. И в том числе – восьмилетний Федя, особенный ребёнок и гениальный пианист!

И еще будет аукцион с самыми разнообразными лотами – сувенирными, гастрономическими, туристическими. Все собранные средства пойдут на помощь Арсению Реснянскому.

Начало в 18:00, стоимость билета 300 рублей. Можно зарезервировать столик: 8 (495) 624-56-11.

В пятницу 6 декабря мы продолжим сбор денег для маленького Сени. В фойе перед зрительным залом будет стоять кэш-бокс, и мы очень надеемся, что каждый зритель опустит туда хотя бы 100 рублей.

А еще в фойе будет работать благотворительный базар, на котором изделия ручной работы продают их авторы – конечно же, представители туриндустрии. Часть вырученных средств они также передают в пользу детского хосписа «Дом с маяком».

Но можно подключиться к сбору уже сейчас, буквально не отходя от компьютера.

Как это сделать? Через сайт хосписа.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о форме оплаты и сумме в комментарии, в мессенджере или на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Внесут свой вклад в благотворительность и наши партнеры, которые предоставляют подарки артистам. Поддержку проекта подтвердили портал DedMoroz.ru, туроператор «Летучий корабль» (Киров), косметическое объединение «Свобода», компания Wines of Germany, кондитерская фабрика «Хлебный Спас» (Калуга), компания «Нескучные игры» (Санкт-Петербург), издательство «Аякс-пресс» (путеводители «Полиглот»).


Генеральный спонсор проекта «Таланты турбизнеса» – курьерская служба «Фокс-Экспресс».

Наши отзывчивые партнеры: «Алеан», «АльфаСтрахование», Anex Tour, Atout France, «ДВМ-тур», «Дельфин», Click Voyage, Coral Travel, «Музенидис трэвел», «Пакс», «Пегас Туристик», объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры», Tez Tour, «TUI Россия», VFS Global.

Напоминаем, что предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» – уже девятый! – состоится 6 декабря, в пятницу. Мы вновь встречаемся в московском доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская»: улица Лесная, 18!

Идет онлайн-регистрация зрителей!


Обсудить в telegram

вам может быть интересно