Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» стал ближе к народу

09:45, 28 декабря 2009

Станция метро «Мякинино», рядом с которой находится московский выставочный центр «Крокус Экспо», открылась 26 декабря. Она построена на территории Красногорского района Московской области и стала первой станцией метро на территории Подмосковья.

Конструктивное решение «Мякинино» позволило интегрировать ее в строящуюся автомобильную стоянку центра «Крокус Сити» для удобства посетителей торгово-выставочного комплекса.

Новая станция полностью решает транспортную проблему подъезда посетителей и участников в один из крупнейших в Европе выставочных центров, где недавно открылся также самый современный в России концертный зал. Теперь от станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии можно доехать до «Мякинино» без пересадок за 36 минут. Соответственно у устроителей выставок отпадет необходимость в организации автобусных чартерных маршрутов от станций метро «Тушинская» и «Строгино».

Кстати, впервые в Москве пассажирские системы станции метрополитена построены исключительно на деньги частного инвестора – владельца ЗАО «Крокус» Араса Агаларова. Проект обошелся бизнесмену в $20 млн.

Напомним, что выставка «Интурмаркет 2010» пройдет в «Крокусе Экспо» с 13 по 16 марта 2010 года.

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно