Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иркутск поднимает проблемы региональных турпродуктов

08:07, 29 января 2003

Российский союз туриндустрии и Сибирская Байкальская ассоциация туризма приглашает принять участие в 1-й Международной конференции турбизнеса регионов России. Она будет проходить с 27 февраля по 2 марта 2003 г. в Иркутске, одновременно с восьмой Международной туристской выставкой «БайкалТур-2003». Мероприятие организуется при поддержке Департамента туризма Минэкономразвития РФ, администрации Иркутской области, администрации города Иркутска.

По замыслу инициаторов, конференция должна стать площадкой для встречи лидеров регионального турбизнеса, представителей всех ветвей власти, обеспечивающих координацию и содействие развитию туризма, а также ведущих туроператоров, осуществляющих продвижение турпродуктов России на отечественном и международном рынке. Конференция предоставит возможность получить информацию о состоянии развития турбизнеса в регионах России из "первых рук". Планируемые мероприятия позволят сформировать региональную политику развития туризма в России на среднесрочную перспективу.

На конференции планируется проведение пленарных заседаний по темам: «Тенденции развития мирового и российского туризма в XXI веке», «Государственная политика в области туризма». Также пойдут круглые столы «Проблемы и перспективы развития регионального туристского бизнеса в России», «Пути совершенствования региональных турпродуктов и продвижения их на международный рынок», «Развитие законодательства о туризме в Российской Федерации», «Туризм – как фактор социально-экономического развития территорий». Ожидаются выступления представителей Минэкономразвития РФ, Госдумы РФ, ТПП РФ, российского и зарубежного турбизнеса.

 Кроме того, участников конференции ждут экскурсии по Иркутску, в бурятский поселок Усть-Орда, знакомство с местными традициями и национальной кухней, встреча с шаманом, посещение туристских гостиниц Иркутска и области, презентация зимних туристических мероприятий в Листвянке, поездка в Байкальск на горнолыжный комплекс с посещением районного центра Слюдянка и многое другое.

Оргкомитет выставки: (3952) 25-93-32, факс 25-91-10, baikaltour@irkutsk.ru
 Оператор конференции - ООО "АМА": (3952) 20-40-17, факс: (3952) 27-62-49, incoming@amasibir.ru, сайт www.amasibir.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно