Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уникальный круиз на теплоходе «Илья Муромец»

08:07, 29 января 2008

Круизный сезон 2008 года готовит любителям речных путешествий ряд приятных сюрпризов. Одним из них станет продолжительный круиз Москва – Ростов-на-Дону – Астрахань – Москва на борту трехпалубного теплохода «Илья Муромец», которым оперирует компания «Инфофлот».

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Поэтому компания «Инфофлот» решила воскресить один из популярнейших речных туристических маршрутов по югу России, в последние годы несправедливо забытый. Круиз состоится в сентябре, в самый разгар бархатного сезона, когда вся Нижняя Волга и многочисленные придонские станицы становятся особенно щедрыми на всевозможные дары природы, начиная от знаменитых астраханских арбузов и заканчивая донской рыбкой. За 23 дня туристы пройдут почти всю Волгу, знаменитый Волго-Донской канал, смогут полюбоваться прикаспийскими и приазовскими степями и посетят более пятнадцати крупных и малых городов, которые будут чередоваться с зелеными стоянками в самых красивых местах Волги и Дона.

Такие длительные путешествия возможны только на судах, где созданы все условия для комфортного отдыха туристов. И теплоход «Илья Муромец» отвечает этим требованиям. Все каюты на борту теплохода оснащены санузлами, кондиционерами, телевизорами и холодильниками, а большинство из них имеет повышенную площадь.

Кроме этого, на навигацию-2008 в расписании теплохода запланировано еще два продолжительных рейса в Пермь и Астрахань. Дважды теплоход доставит туристов в Северную столицу, а также совершит менее длительные круизы в Ярославль, Кострому, Плес, Нижний Новгород, Елабугу и рейсы выходного дня в Углич и Тверь. Тем самым в 2008 году круизная программа теплохода «Илья Муромец» будет интересна не только любителям речного туризма со стажем, но и тем, кто отправляется в круиз впервые.

www.tur.infoflot.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно