Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В охранной зоне Кремля построят новые гостиницы и торгцентры

08:07, 29 января 2009

Квартал, расположенный в центре столицы в районе улиц Ильинка, Никольская, Богоявленского переулка, будет застраиваться преимущественно гостиничными и торговыми площадями, сообщил префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров в понедельник.

По его словам, сейчас готовится вся необходимая документация, включая заключение Мосгосэкспертизы, для выхода застройщиков на площадку.

Префект отметил, что инвесторами, которые будут вести застройку квартала, являются фирмы: «Ольга», «Альт», «Темпстрой». «С инвестором «Веста» работа завершена», - сказал А.Александров, пояснив, что в данный момент ведутся судебные разбирательства в отношении деятельности компании.

Префект напомнил, что строительство на территории квартала ведется в охранной зоне Кремля, поэтому требует особого внимания и отношения.

Префект также отметил, что работы будут вестись уже в ближайшие 2-2,5 года. По его словам, ранее проектом было предусмотрено возведение значительного количества офисных площадей, однако после решения мэра о запрете на строительство офисов в центре столицы было решено строить на территории квартала больше гостиничных и торговых площадей. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно