Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остров Сайпан – арена битвы экстремалов

08:07, 29 марта 2006

В первую неделю апреля на Марианских островах пройдет ежегодный фестиваль спорта. Основным его событием станет проведение интернационального сбора экстремальных атлетов – триатлон XTERRA.

Всего в 2006 году состоятся более 100 триатлонов экстремалов в 17 государствах мира. XTERRA на Сайпане считается самой тяжелой гонкой за достижениями. Несмотря на это свыше 200 атлетов из 15 стран, среди которых США, Япония, Австралия, Гонконг, Филипины, Корея, Новая Зеландия, выразили желание участвовать в нем.

По условиям триатлона спортсмены должны проплыть 1,5 км в океане, проехать на горных велосипедах 30 км, поднявшись по тропинкам до самой высокой точки Сайпана - горы Тапочао, и, наконец, преодолеть 12 км по джунглям и темным пещерам. Наградной фонд для профессиональных участников составляет $15 тыс., подготовлено много других призов и подарков.

В рамках фестиваля профессиональные триатлонисты проведут бесплатные атлетические школы, в отеле Pacific Islands Club пройдут соревнования по скалолазанию и мини-гольфу, состоятся походы на 7 км и 10 км, соревнования по плаванию и бегу для взрослых и детей, туры на велосипедах. У детей от 6 до 15 лет будет свой триатлон, под названием «Тагакидс».

Завершится фестиваль триатлоном Марианских островов «Тагаман». Начнется он заплывом на 2 км в лагуне отеля PIC, продолжится 60-километровым броском по острову на велосипеде через самые замечательные места Сайпана, а закончится забегом на 15 км по пляжам лагуны и через Американский мемориальный парк.

Одним из спонсоров и организаторов триатлонов станет отель Pacific Islands Club, где спортсмены и их семьи будут жить, готовится к соревнованиям и отдыхать.

Мужчина и женщина, которым удастся показать лучшее общее время по итогам двух триатлонов, получат от отеля по $500 и бесплатный отдых в отеле в течение 6 дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно