Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Донбассаэро» летит во «Внуково»

08:07, 29 марта 2006

В аэропортовом комплексе «Внуково» состоялась презентация для представителей украинских туристических агентств и туроператоров, посвященная началу полетов сюда авиакомпании «Донбассаэро».

Авиакомпания «Донбассаэро» начала выполнять полеты в международный аэропорт «Внуково» из Донецка и Киева. Регулярные рейсы на самолетах Як-42 по маршруту Донецк – Внуково – Донецк осуществляются ежедневно, а по направлению Киев (Борисполь) – Внуково – Киев (Борисполь) – по рабочим дням. В ближайшее время маршрутная сеть авиакомпании будет расширена – с 26 мая текущего года начнутся регулярные полеты из Симферополя, которые будут выполняться ежедневно и также на самолетах Як-42.

Авиакомпания «Донбассаэро» на сегодняшний день занимает в Украине первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок. В 2005 году лайнерами авиакомпании было перевезено свыше 420 тыс. пассажиров. Основную часть самолетного парка составляют самолеты Як-42, а в прошлом году он пополнился лайнером A-320.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно