Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Экспо-тур»: авиабилет в Крым из Санкт-Петербурга по цене железнодорожного

08:26, 29 марта 2013

Начиная с 8 июня и по 14 сентября, по маршруту Санкт-Петербург – Симферополь – Санкт-Петербург будет выполнять полеты Боинг 737-500 украинской авиакомпании Aironix. Договор о сотрудничестве был подписан руководством перевозчика и петербургским туроператором «Экспо-тур», который с 2002 года занимается организацией чартерных авиарейсов в Симферополь и обеспечивает полноценный отдых туристов в лучших отелях, санаториях и пансионатах всего Крымского побережья.

Успехи компании неоднократно отмечены Министерством туризма Крыма, организаторами профессиональных туристических выставок и ярмарок Украины и России. С 2003 года «Экспо-тур» – член «Крымского клуба», сообщества туристических агентств Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора «Экспо-тур» Игоря Рюрикова, стоимость перелета в одну сторону в сезоне 2013 года в среднем будет соответствовать железнодорожной перевозке по данному маршруту и начинаться от 3 990 рублей. Стоимость авиабилета для детей до 2 лет – 2 тыс. руб.

По мнению экспертов, для петербургского рынка цена пакета в Крым имеет решающее значение. Если учитывать, что стоимость размещения и экскурсионного обслуживания на полуострове по отношению к прошлому году подросла в среднем на 5%, то высокая цена перевозки могла бы серьезно отразиться на спросе.

Для агентств, работа с крымским направлением также предоставляет возможность дополнительной прибыли, которую по итогам лета может принести курсовая разница валют. Обычно, в начале сезона курс гривны постепенно падает, но во второй половине, как правило, начинает расти.

Напомним, чартерная программа по маршруту Санкт-Петербург – Симферополь – Санкт-Петербург действует с 8 июня и по 14 сентября, вылет каждую среду и субботу. Подробную информацию можно получить на выставке «Отдых без границ» в петербургском ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская площадь, 1), стенд 508, с 5 по 7 апреля.

 

www.expotour.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно